RU / KK

В Алматы в отеле Ritz Carlton состоялась презентация новых автомобилей концерна Changan. Модели представил официальный дистрибьютор бренда – Silkway Auto Kazakhstan (входит в состав «Астана Моторс»)

В презентации приняли участие журналисты, автоблогеры, селебрити и лидеры мнений из Алматы, Шымкента, Астаны. А главными героями вечера стали новый CS55 Plus и обновленный CS35 Plus.

img

Обе модели принадлежат популярному на казахстанском рынке сегменту SUV. CS55 Plus и CS35 Plus смело можно назвать эталонными кроссоверами: габариты, мощность, «характер» – они созданы для города, под его ритм и «ритм твоей жизни».

CS55 Plus рынок СНГ ожидал с начала 2022 года, Казахстан первым представляет эту модель, как, впрочем, и обновленный CS35 Plus.

CS35 Plus – компактный, послушный, «заряженный» интеллектуальными ассистентами именно для городского типа движения. У модели – передний привод, 1,4-литровый двигатель с турбонагнетателем, 150 л.с. и крутящий момент 255 Нм, 7-ступенчатая роботизированная коробка передач.

Дильназ Ахмадиева, певица и актриса: «CS35 Plus захватывает визуально, эмоционально. Он как «коренной алматинец», таким естественным выглядит. Кажется, его настоящий слоган «Алматы, я люблю тебя». Думаю, это станет новой машиной-подарком, очень романтичное авто!»

img

Эффектное появление автомобилей организаторы поддержали детальным знакомством. И первое впечатление от сочетания дизайна и силовых характеристик CS55 Plus – он брутальный и спортивный. Стильная решетка радиатора, хищный прищур светодиодных дневных ходовых огней, «акулий плавник» антенны, турбомотор 1,5T выдает 181 л.с. и 280 Нм крутящего момента.

img

CS55 Plus также переднеприводный, городскому автомобилю не нужно покорять бездорожье, но важна маневренность и встроенный интеллект, чтобы подстраиваться как под ритм мегаполиса, так и под интенсивность его пробок. Для этих целей его оснастили комплексом smart-систем: в комплект интеллектуальных ассистентов водителя входят адаптивный круиз-контроль, системы предупреждения о фронтальном столкновении и экстренного торможения, система удержания в полосе движения и камеры кругового обзора 360°.

Алексей Алексеев, главный редактор «За рулем. Казахстан»: «Мне нравится, что новое поколение SUV демонстрирует другой темперамент. «Паркетники» больше не играют «мускулами», мощность и объем двигателя, привод – всё в эффективной гармонии с городской средой».

img
Пристальное внимание гости уделили мультимедийному «пакету» автомобилей. Современный автолюбитель успел привыкнуть к топовым цифровым системам и придирчиво оценивает новые модели именно по этому критерию. Обе модели оснащены цифровой приборной панелью: диагональ у CS35 Plus – 7 дюймов, у CS55 Plus – 10,25 дюймов. Размеры сенсорного экрана мультимедийной системы также впечатляют: 10 дюймов у CS35 Plus и 12,3 дюймов – у CS55 Plus. В комплекте у CS55 Plus – профессиональное звучание от аудиосистемы Pioneer.

Changan CS55 Plus и CS35 Plus – это идеальный городской коктейль: динамика мегаполиса, эстетика технологий и концептуальный дизайн. Такой выверенный имидж отлично дополняет стоимость моделей: цена на CS35 Plus стартует с 11 290 000 тенге, на «старший» CS55 Plus – с 11 990 000 тенге. Кроме того, на старте продаж доступна программа Changan Light* – автомобили можно приобрести с отсрочкой на 12 месяцев с первоначальным взносом 20 или 50 процентов.

Новинки уже ждут своих поклонников в дилерских центрах Changan!

*Финансовым оператором программы кредитования Changan Light является МФО MyCar Finance.
Лицензия №02.21.0049.М от 26 марта 2021 года, выдано Агентством Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

Другие новости и события

Новая энергия для столицы: кортеж электромобилей Changan проехал по улицам Астаны

Китайские автомобили: под знаком роста

Tour of Changan Auto